Merci d'installer le plug-in Flash

Get Adobe Flash player

Vie municipale et démocratie participative

LE MAIRE

André Mandement,
Maire de Muret,
Président de la Communauté
d'Agglomération du Muretain

Le Conseil Municipal

 

1er adjoint
Christophe DELAHAYE
Délégué aux Finances

 

2ème adjoint
Elisabeth SÉRÉ
Déléguée à la l'Urbanisme et à l'Habitat

 

   

 

3ème adjoint
Léonard ZARDO
Délégué aux Domaine Public Municipal

 

4ème adjoint
Adeline ROUCHON
Déléguée au Cadre de vie, Transports, Démocratie locale

 

   

 

5ème adjoint
Jean-Louis DUBOSC
Délégué à la Vie Sportive

 

6ème adjoint
Colette PEREZ
Déléguée à la Réussite Scolaire
et à la Coordination Enfance

 

   

 

7ème adjoint
Pascal BAJEN
Délégué aux Rayonnement Culturel de la ville

 

8ème adjoint
Sylvie GERMA
Déléguée aux Solidarités

 

   
 

9ème adjoint
Jean-Sebastien BEDIEE
Délégué au Domaine privé municipal

 

 

10ème adjoint
Annie SALVADOR
Déléguée à la Politique de l'Eau, Préservation du Patrimoine Naturel et à la Prévention des risques

 

 

   
 

11ème adjoint
Irène DULON
En charge de la Démocratie Locale, Conseils de quartier, État Civil, Affaires générales et juridiques, Règlementation urbaine

 

 

12ème adjoint
Michel RUEDA
En charge de la Démocratie Locale, Conseils de quartier

 

 

   
 

13ème adjoint
Rachida BELOUAZZA
En charge de la Démocratie Locale, Conseils de quartier

 

 

Conseiller
Gilbert RAYNAUD 
Délégué au Commerce, au Développement Économique et à l'Animation commerciale

 

 

   
 

Conseiller
Nicole BENESSE
Déléguée aux Relations avec les Associations Culturelles

 

 

Conseiller
Francis PELISSIE
Délégué à la Laïcité et à l'Aérodrome

 

 

   
 

Conseiller
Henri LAFORGUE
Délégué aux Associations Patriotiques, à la Gestion des Salles, aux Comissions de Sécurité et d'Accessibilité

 

 

Conseiller
Monika BONNOT
Déléguée à l'Observatoire Fiscal et aux Marchés Publics

 

 

   
 

Conseiller
Sylvie DENEFFLE
Déléguée à la Propreté de la ville, la Coordination de l'Aménagement et du Mobilier Urbain

 

  

Conseiller
Marie-Thérèse ANGLADE
Déléguée en Charge du Lien Social

 

 

   
 

Conseiller
Alain PIQUEMAL
Délégué chargé du Plan Vélo, des Liaisons Douces
et de l'Accéssibilité

 

 

Conseiller
Patricia BARRET
Déléguée à l'Animation Jeunesse et Famille

 

 

   
   

Conseiller
Patrick KISSI
Délégué aux Relations Internationales et Jumelage

 

 

Conseiller
Laurent MAZURAY
Délégué à la Tranquilité Publique

 

 

   
 

Conseiller
Hervé PARIS
Délégué à la Vie Sportive

 

 

Conseiller
Virginie SARREY CORBERES
Déléguée à la Gestion et la Valorisation des Équipements et du Patrimoine culturel de la ville et des Affaires Occitanes

 

 

   
 

Conseiller
Alain SOTTIL

 

 

 

Conseiller
Jean-Luc GAU

 

 

     

Conseiller
Nathalie GINER

 

 

 

Conseiller
François MOISAND 

 

 

     

Conseiller
Florence CAUSSADE

 

 

 

Conseiller
Serge JOUANNEM

 

 

   

Conseiller
Laurent JAMMES

 

Conseiller
Myriam CREDOT